Смоленский трикотаж Инфо онлайн журнал

Что Вы знаете о мериносах?

<h3><b>Познакомьтесь с источником качественной и ценной шерсти</b></h3>

Новинки в продаже

20 Октября 2017 Просмотров: 287

Что Вы знаете о мериносах?

Мы много рассказываем о наших товарах из шерсти мериносов. А теперь решили познакомить с источниками этого ценного сырья – с овечками. 

Родиной мериносов изначально была Испания. Но простолюдинам запрещалось иметь одежду из шерсти, ее носили только монархи. Также жестоко карались все попытки вывезти ценных овечек за пределы страны. Это удалось только англичанам и только в XVIII веке. Британские мореплаватели фактически выкрали тонкорунных овец и доставили их в Австралию, где животные успешно акклиматизировались. 

Австралийские суровая зима и жаркое лето отточили природные свойства мериносов: их шерсть, имеющая от природы пружинистую структуру, еще более истончилась и стала в 5 раз тоньше человеческого волоса. В одежде из этой шерсти невозможно вспотеть: она отлично греет в холод и охлаждает в жару. Благодаря пружинистой структуре волосков, к изделиям не прилипают грязь и пыль. Ну и кроме того, изделия из шерсти мериносов – это отличное вложение средств: они хорошо сохраняют форму и не теряют товарный вид при длительной носке. 
Испанские короли знали толк в качестве. Теперь их секреты доступны калужанам. 

Фотоматериалы взяты с официального сайта компании SÜDWOLLE GROUP. По ссылке вы можете посмотреть видеоролик об использовании шерсти мериносов при производстве различных видов одежды.




Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на смоленскийтрикотаж.рф

Ваш E-mail или логин:


Я новый пользователь

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматической регистрации

Введите слово на картинке*

CAPTCHA

Ничего не найдено